• (表扬)热力工作人员
    提交时间:2017.12.06 开发区领导你好,开发区XX小区XX楼XX室温度一直不达标,近日益祺嘉热源的刘主任将楼下管路做了改造,现在室内温度达到21度,现在想通过热线部门对刘主任表示感谢。
    反馈时间:2017.12.07

    已以将此文件转交给刘主任,刘主任表示感谢居民对其工作的肯定,将继续努力工作。

  • 供暖问题
    提交时间:2017.11.20 开发区领导你好,开发区阳光水岸X号X单元地热不热 进水管冰凉 请相关部门处理
    反馈时间:2017.11.21

    阀门损坏,维修完毕 已正常供暖!

  • 供热阀门未开
    提交时间:2017.11.08 开发区领导你好,我家住在开发区**小区**号*单元,自家供暖阀门未开,导致进出水管均不热,归属于益祺嘉供热公司,希望有关部门解决!
    反馈时间:2017.11.10

    阀门损坏,维修完毕。正常供暖

  • 车辆随意停放问题
    提交时间:2017.10.24 开发区领导你好,开发区六合国际西门门前私家车未按交警部门施划停车位停放,希望相关部门加强管理。
    反馈时间:2017.10.25

    已通知物业公司加强管理。

  • 下水道堵塞
    提交时间:2017.10.12 开发区领导你好,西山路107号楼2单元与3单之间下水井堵塞,导致居民无法正常生活。希望相关部门解决
    反馈时间:2017.10.13

    西园街道回复:已经清理完毕。

  • 临时停电
    提交时间:2017.09.15 开发区领导你好 开发区开发区志成慧府年初已经向电业局提交修改正式用电及资金,但目前依然使用临时电,请相关部门尽快解决
    反馈时间:2017.09.18

    建设局回复:供电公司施工中,近期正式送电。

  • 垃圾箱问题
    提交时间:2017.08.07 开发区领导你好,开发区五小区林场住宅超市斜对过有个垃圾箱,希望将垃圾箱移动到之前放置的位置。
    反馈时间:2017.08.08

    已经进行重新摆放

  • 羽毛球场不开放问题
    提交时间:2017.07.11 开发区领导你好,开发区体育馆东侧露天羽毛球、乒乓球完工,但没有开放,希望予以开放。
    反馈时间:2017.07.13

    此广场建设中,健身设备未完全安装完毕,存在安全隐患。待检查验收完毕合格开放。

  • 车库漏雨问题
    提交时间:2017.07.03 开发区领导你好,我家住在金地佳园1期,自家车库屋顶漏雨,联系物业为给与解决。希望相关部门解决。
    反馈时间:2017.07.04

    以处理完毕

  • 无障碍设施改造问题
    提交时间:2017.06.19 开发区领导你好,开发区外盲人都已经得到无障碍设施改造(已经几年时间),而尹先生夫妻都是盲人,咨询为何至今没有享受到该福利。
    反馈时间:2017.06.20

    开发区残联回复:开发区香阁园小区居民尹振武先生咨询的问题。开发区残联对此问题进行认真核实和调查,做出回复和解答,依据《阜新市贫困残疾人家庭无障碍改造工程实施方案》,此项工作实施对象为有需求的困难残疾人家庭,优先考虑低保户等特殊困难残疾人家庭,坚持城乡兼顾,适当倾斜农村的原则,不是所有残疾人家庭都进行无障碍改造。如果符合文件要求的困难家庭,可向区残联申请。

  • 路灯不亮
    提交时间:2017.06.06 开发区领导你好,开发区育才到中林酒店期间的道路晚间路灯不亮。希望尽快恢复。
    反馈时间:2017.06.07

    由于桥梁施工,临时性停电,待施工结束,恢复供电。

  • 下水道堵塞
    提交时间:2017.05.31 开发区领导你好,我家住在开发区育红路2号楼,小区楼下水井堵塞,赃物已满,希望相关部门解决。
    反馈时间:2017.06.01

    社区已出面协调居民共同处理。

  • 小区停电
    提交时间:2017.05.09 开发区领导你好,金地佳园小区停电已有一天时间,给小区居民造成了极大的不便,拨打供电公司至今未恢复供电,希望相关部门帮忙沟通协调一下。
    反馈时间:2017.05.10

    现已恢复供电